Экономика

12:20, 18 октября 2018

В Туле во второй раз проходит региональный этап премии «Бизнес-Успех»

В Туле проходит открытый региональный этап Национальной предпринимательской премии "Бизнес-Успех". Он проводится в рамках форума " Территория бизнеса - территория жизни".

Перспективные действующие бизнес-идеи будут отобраны по номинациям: "Лучший экспортный проект", " Лучший интернет-проект", "Лучший созидательный проект", " ЗОЖ" и "Народный предприниматель".

Финалисты в каждой номинации определены, сегодня выберут победителей, которые представят регион на федеральном этапе конкурса в феврале 2019 года.

Призовой фонд включает сертификаты на бизнес-обучение, на поездки на международные конференции, бесплатное посещение профессиональных выставок и другие ценные призы от партнёров премии.

Организаторы мероприятия: Опора России, Агентство стратегических инициатив и Общественная палата РФ.

Председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Татьяна Лапаева заявила, что в Тульской области мероприятие проходит второй раз, первый раз - в 2015 году.

В этом году губернатор Тульской области Алексей Дюмин дал согласие на проведение мероприятия на территории области. Сегодня проходит Всероссийский форум для предпринимателей и открытый региональный этап премии.

«Мы видим активность тульских предпринимателей - более 80% от общего количества поданных заявок на конкурс поступило именно из Тульской области. Они прошли в финал и достойны представлять регион на федеральном уровне», – заявила Татьяна Лапаева.

« В Тульской области отмечена положительная динамика по приросту малого и среднего бизнеса, зарегистрированы более 62 тысяч субъектов предпринимательской деятельности. Растёт оборот продукции, увеличиваются объемы инвестиций. В рамках нового майского указа Владимира Путина была разработана национальная программа поддержки малого и среднего бизнеса. Она включает поддержку экспортно-ориентированных предприятий, помощь в выходе на зарубежные рынки. Соответствующая работа будет организована и на уровне субъектов страны. Большое внимание будет уделено новым инновационным компаниям и поддержке социального предпринимательства. Импульс развития бизнеса придаст и открытие тульской набережной и преобразование исторического центра Тулы», – отметил на открытие мероприятия заместитель министра экономического развития Тульской области Вячеслав Романов

В рамках форума проходят параллельные сессии по актуальным вопросам бизнеса с участием приглашённых экспертов.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий