Экономика

16:52, 19 ноября 2018

Вадим Суханов: В федеральный бюджет от налогоплательщиков Тульской области поступило 3,9 млрд рублей

По сообщению пресс-центра областного правительства, сегодня в Управлении федеральной налоговой службы по Тульской области состоялось заседание коллегии, посвященное итогам работы налоговых органов за отчетный период 2018 года и основным задачам до конца года.

В своем докладе руководитель Управления Вадим Суханов отметил, что за 10 месяцев этого года в федеральный бюджет от налогоплательщиков Тульской области поступило 3,9 млрд рублей. При этом поступления сформированы в основном двумя налогами: налогом на прибыль организаций – 3,3 млрд рублей, и акцизами - 1,2 млрд рублей. НДС показал отрицательный результат вследствие превышения вычетов по налогу над его поступлениями. Они обусловлены деятельностью экспортеров области, а также являются следствием масштабных инвестиционных проектов, реализуемых в регионе.

В консолидированный бюджет региона от налогоплательщиков за 10 месяцев 2018 года поступило 55,1 млрд рублей, что на 15% больше, чем в за аналогичный период 2017-го. Основные составляющие: налог на доходы физических лиц – 37,2% от всех поступлений, налог на прибыль организаций – 31,3%, имущественные налоги – 14,5%, акцизы – 10,2%. Возрастает роль налогов на совокупный доход – 6,3% от собранного.

Министр финансов Тульской области Владимир Юдин отметил плодотворное взаимодействие правительства области и регионального управления федеральной налоговой службы.

В преддверии профессионального праздника налоговиков он вручил отличившимся сотрудникам ведомства Благодарственные письма Губернатора Тульской области.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий