Экономика

14:54, 21 ноября 2019

Вадим Живулин осмотрел музей тульского предпринимательства

Сегодня в рамках предпринимательского форума «Мой бизнес» заместитель министра экономического развития России Вадим Живулин и первый заместитель губернатора Вячеслав Федорищев посетили Тульский областной бизнес-инкубатор. 

Здесь они осмотрели музей тульского предпринимательства, цель которого – популяризация достижений деловых людей прошлого, внесших огромный вклад в развитие предпринимательства в России. Гостям, в частности, рассказали о том, что в XIX веке в нашей губернии лавки и магазины предлагали потребителям итальянские макароны и вермишель, голландских сельдей, лимоны и другие товары, а также показали кодекс чести предпринимателей того периода истории. В современном мире тоже было бы неплохо ввести такой кодекс, говорили собравшиеся, внимательно изучая следующие строки: «Деловые качества: здравый рассудок, быстрое соображение, твердость характера в исполнении всех дел, непоколебимая решимость и сила воли». 

А председатель областного комитета по предпринимательству и потребительскому рынку Вячеслав Романов обратил внимание на пункт № 16 кодекса чести предпринимателей: «Никогда не скучайте».

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий