Владимир Путин: Человеку должна быть обеспечена мотивация
- 14:28 20 июня 2019
Президент ответил на вопрос, какой будет экономика в стране: рыночной или смешанной во время общения с россиянами на своей «Прямой линии».
НА «Прямую линию» Владимиру Путину пришел вопрос: «Будет ли более глубокий уход в рыночную экономику или будет смешанная модель?»
На это Президент ответил, что чистой рыночной экономики, или чистой административно-командной не существует. А вот смешанная модель присутствует во всем мире.
– Как только начинаются сбои в экономике, тут же возрастает роль государства, , как только ситуация успокаивается и накопления возрастают, государство уходит.Так происходит везде, так и у нас происходит, – сказал Президент.
– Страны со смешанной экономикой, кстати, развиваются зачастую быстрее, чем другие. Например, Китай, Индия. А в западных экономиках — там подталкивают тему стратегического планирования в отраслях. На что нужно обратить внимание? На мотивацию. В какой бы системе человек ни работал, мотивация должна быть обеспечена. Только тогда можно будет говорить о развитии, – подчеркнул Владимир Путин.
Фотография взята с ресурса kp.ru