Экономика

11:26, 20 ноября 2018

Владимир Юдин: В основе формирования бюджета - рост доходной части

Сегодня в Туле проходили региональные слушания по законопроекту «О бюджете Тульской области на 2019 год и на плановый период 2020-2021 годов».

«В основе формирования бюджета - рост доходной части. Расходная часть также растёт, но темпы роста опережают доходы. Бюджет дефицитный, идет прирост госдолга. При этом он не превышает 35%, что является одним из лучших результатов по стране - по госдолгу нам удается на протяжении нескольких лет удерживать 3-4 место в ЦФО.

Расходы бюджета значительно переформатированы, мы больше задействуем внутренние ресурсы, чем привлекаем внешние.

В формирование бюджеты мы должны вписать цели и задачи, продиктованные майскими Указами президента РФ. Работа еще идет, предстоит конкретизировать численные значения.

Приоритетами для бюджетов МО являются социальные аспекты: состояние ЖКХ, дорог, и т.д. Жители должны заметить улучшение состояние инфраструктуры и объектов.

Прогнозируется рост налоговых и неналоговых доходов к 2021 году. Традиционным источником дохода станет налог на прибыль, акцизы, налог на доход физлиц.
Расходы на социальную сферу составят не менее 75%.

Беспрецедентный объём средств будет направлен в следующем году на укрепление коммунальной инфраструктуры: модернизация и ремонт объектов ЖКХ», – заявил министр финансов Тульской области Владимир Юдин.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий