Экономика

12:36, 05 марта 2020

Яснополянская фабрика тары и упаковки для снижения потерь модернизировала производство

Вчера директор Фонда промышленности Тульской области Дмитрий Пронин посетил Яснополянскую фабрику тары и упаковки. Предприятие в 4 квартале 2019 года присоединилась к национальному проекту «Производительность труда и поддержка занятости».

Вместе с Федеральным центром компетенций в сфере производительности труда (ФЦК) предприятие реализует проект по оптимизации шпульного производства.

По словам старшего руководителя проектов Федерального центра компетенций Андрея Катасонова, на Яснополянской фабрике тары и упаковки после проведения диагностики процессов было выявлено 7 видов потерь. Среди них: излишки продукции, перепроизводство, простой оборудования. Был разработан план по их устранению, который с января 2020 года фабрика успешно реализует.

Применение методов бережливого производства позволяет стимулировать рост качества продукции, минимизировать затраты, сокращать сроки производства, а также помогать оптимизировать логистику.

По словам генерального директора ООО «Яснополянская фабрика тары и упаковки» Владимира Озерова, благодаря нацпроекту на предприятии удалось существенно модернизировать процесс производства как в техническом, так и в организационном отношении.

«Эта программа позволила малыми усилиями существенно улучшить производство, а значит, и качество продукции. За январь-февраль 2020 года потери при производстве картона снизили на 13 тонн, а это порядка 400 тысяч рублей экономии. Перед нами стоит конкретная цель - поднять производительность труда за 2020 год на 10%, на следующий – на 15% и на 2022 год – на 30%»,- сказал Владимир Озеров.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий