Происшествия

11:25, 30 июля 2013

Житель Новомосковска, воруя по мелочи, поправил материальное положение на 223 тысячи рублей

Тула. 30 июля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Накануне заместитель прокурора Новомосковска утвердил обвинительное заключение по делу неоднократно судимого 26-летнего Александра Ершова, сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.

Мужчина обвиняется в 11 эпизодов хищения чужого имущества, среди которых – незамысловатое хищение и мошенничество с использованием платежных карт.

В ходе предварительного расследования установлено, что с мая по июнь Ершов методично посещал в Новомосковске музыкальный колледж, клиническую больницу, институт РХТУ им. Менделеева, Тульский областной психоневрологический диспансер № 1, родильный дом, офис сотовой связи «Теле2», политехнический колледж и Управление пенсионного фонда.

Когда в кабинетах или раздевалках учреждений никого не было, вор беззастенчиво крал кошельки, пластиковые банковские карты, сотовые телефоны и другое имущество сотрудников.

Таким образом, он похитил имущество и денежные средства на сумму 182 350 рублей. Кроме того Ершов оплатил ворованной банковской карточкой покупку 2 мобильных телефонов, потратив 39 980 рублей.

Также в июне в гипермаркете «Магнит» Ершов, оторвав от банок с икрой лососевых рыб антикражные наклейки, в несколько заходов похитил из магазина 14 банок с икрой, причинив тем самым ущерб в размере 11 186 рублей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело было направлено в Новомосковский городской суд для рассмотрения по существу.  

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий