Происшествия

13:56, 10 июля 2019

Более 300 гр сильнодействующих наркотиков изъяли у банды закладчиков в Тульской области

В Киреевском районе полицейскими задержана группа распространителей сильнодействующих наркотиков.

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Тульской области, вчера сотрудниками подразделений по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тульской области и отдела МВД по Киреевскому району, Госавтоинспекции при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» были задержаны трое мужчин 24, 31 и 27 лет. Они подозреваются в причастности к незаконному обороту наркотиков на территории Тульской области.

Подозреваемые задержаны в посёлке Стахановский Киреевского района с крупной партией наркотиков. Во время досмотра автомобиля «Лада-Приора» под ковриком багажного отделения обнаружено и изъято 115 свертков с наркотическими средствами «спайс» и «соль». В ходе дальнейшего проведения оперативных мероприятий из тайника под домом в посёлке Товарковский, в котором проживает один из задержанных, также изъято 210 свертков с аналогичными наркотическими веществами. По предварительной информации общая масса изъятых наркотиков составила более 300 гр. Как поясняют подозреваемые, в момент задержания они направлялись в Алексин для раскладки наркотиков по тайникам.

Сейчас в полиции решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту приготовления к сбыту наркотических средств в крупном размере группой лиц, предусматривающего наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий