Происшествия

01:38, 01 февраля 2014

Данные об очаге АЧС в Тульской области подтвердились. Погибло более 300 свиней

Тула. 1 февраля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В правительстве Тульской области прошло второе заседание чрезвычайной межведомственной санитарно-противоэпидемической и противоэпизоотической комиссии под руководством заместителя председателя правительства Марины Левиной. 

Как сообщает пресс-служба правительства области, после проведения необходимых исследований на крупнейшем свинокомплексе Тульской области – ООО «ПХ «Лазаревское» подтвержден очаг заболевания африканской чумы свиней.

На сегодняшний день там погибло более 300 голов свиней.

В соответствии с Указом губернатора об установлении ограничительных мероприятий, на территории хозяйства  установлен строгий карантин, на путях подъезда к очагу заболевания организованы дезинфекционные барьеры и проводится обработка всего автотранспорта, перемещающегося в районе очага болезни. Одна из задач  для локализации и ликвидации очага заболевания - снижение численности поголовья восприимчивых животных в угрожаемой зоне заражения.

В ходе совещания был принят план дальнейших мероприятий и даны поручения ведомствам и главам администраций муниципальных образований. Правительством Тульской области принято решение о выделении материальных ресурсов и техники для проведения ограничительных мероприятий и недопущению распространения африканской чумы свиней на территории Тульской области и за её пределами.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий