Происшествия

15:37, 07 августа 2018

Кафе в Белоусовском парке «подарило» тулякам острую кишечную инфекцию

По сообщению Управления Роспотрбнадзора по Тульской области, 6 августа во второй половине дня поступили сведения о регистрации у восьми жителей Тулы случаев острой кишечной инфекции. Пятеро из пострадавших госпитализировано.

Как удалось выяснить, все пострадавшие были посетителями кафе «Тарелка» в Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусова

Управлением незамедлительно организован полный комплекс профилактических и противоэпидемических мероприятий, лабораторное исследование смывов с объектов окружающей среды, проб пищевых продуктов, обследование персонала заведения.

В ходе эпидемиологического расследования на объекте выявлены многочисленные нарушения требований санитарного законодательства Российской Федерации. Уведомление о начале осуществления предпринимательской деятельности юридическим лицом подано в Управление в 2016 году, поэтому в соответствии с законодательством плановым проверкам кафе не подвергалось.

Возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении виновных лиц, работа кафе приостановлена, дело передано в суд.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей