Происшествия

16:10, 19 июля 2019

Работавшие в депо в Новомосковске родственники пытались украсть топливо

В апреле текущего года дежурный по депо решил украсть дизельное топливо, оставшееся в баке рельсового автобуса. Он знал, что на одном из автобусов сломан топливный датчик и проконтролировать количество оставшегося горючего вещества невозможно.

В этом депо работал и сын злоумышленника, который согласился помочь отцу. Один из преступников должен был следить за обстановкой по камерам, а второй намеривался сливать топливо.

Заступив в ночную смену, молодой человек с помощью шила и пассатижей снял с горловины бака специальную пломбу, используя шланг, слил дизельное топливо в канистры. Он таким же образом хотел похитить топливо из второго бака, однако его задержали сотрудники транспортной полиции. Прибывший на место преступления отец сознался в преступлении.

Как сообщает пресс-служба транспортной прокуратуры, суд удовлетворил ходатайство о прекращении уголовного дела и уголовного преследования и назначил родственникам меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере по 20 тысяч рублей каждому.

 

 

 

 

 

Фотография взята с ресурса newsvo.ru

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий