Происшествия

12:33, 25 сентября 2018

В Новомосковске мужчина задержал воровку, которую привлекла открытая дверь его квартиры

По сообщению УМВД России по Тульской области, новомосковским полицейским удалось задержать подозреваемую в краже.

По предварительной информации, 41-летний мужчина, вернувшись домой, забыл закрыть входную дверь и лег отдыхать. Рассеянностью пострадавшего воспользовалась представительница цыганского этноса, случайно оказавшаяся в подъезде. Проникнув в квартиру, злоумышленница увидела барсетку, в которой находились 400 тысяч рублей. Женщина схватила «добычу» и вышла из квартиры.

Хозяин квартиры услышал посторонний шум в жилище, вышел в коридор и увидел неизвестную женщину, быстро уходящую из подъезда. Затем он обнаружил отсутствие собственных вещей и предположил, что стал жертвой кражи. Сразу же сообщив в полицию, мужчина догнал вероятную подозреваемую, у которой увидел своё имущество. Потерпевший от кражи остановил похитительницу, и в то же время на место происшествия прибыли полицейские, которые задержали женщину и доставили в отдел МВД для разбирательства.

47-летняя безработная рецидивистка призналась в содеянном. В полиции возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 158 УК РФ «Кража».

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий