Происшествия

12:37, 19 марта 2019

В Новомосковске уроженец Азербайджана украл более 700 килограммов металла

Тульской транспортной прокуратурой в мировом судебном участке № 30 Новомосковского судебного района Тульской области поддержано ходатайство дознавателя о прекращении уголовного дела и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа уроженцу республики Азербайджан.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, мужчина подозревается в краже.

В октябре прошлого года молодой человек, проживающий в Новомосковске, ездил на заброшенные дачи, чтобы набрать яблок. Недалеко от дачного поселка мужчина заметил земляную насыпь, на которой находился неэксплуатируемый железнодорожный путь. На следующий день, прихватив с собой инструменты, он вернулся в дачный поселок и демонтировал старогодние материалы верхнего строения пути, которые сдал в пункт приема металлолома за денежное вознаграждение.

Установлено, что злоумышленник еще несколько раз возвращался на место преступления и в итоге похитил свыше 700 килограммов металла.

В ходе расследования уголовного дела мужчина признал свою вину в полном объеме и раскаялся в содеянном, а также загладил причиненный преступлением ущерб.

Суд удовлетворил ходатайство о прекращении уголовного дела и уголовного преследования и назначил похитителю меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 40 тысяч рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий