Происшествия

10:50, 31 января 2014

В одном из хозяйств Тульской области снова нашли АЧС?

Тула. 31 января. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – На внеочередном заседании областной межведомственной санитарно-противоэпидемической и противоэпизоотической комиссии обсудили ситуацию в свиноводческом комплексе «Лазаревское» в связи с подозрением на африканскую чуму свиней.

Как сообщили «ТИ» в пресс-службе областного правительства, в ходе заседания были озвучены результаты проведённых исследований проб, в которых обнаружен генетический материал возбудителя африканской чумы свиней (АЧС). Для подтверждения диагноза ожидается заключение «Всероссийского научно-исследовательского институт ветеринарной вирусологии и микробиологии Российской академии сельскохозяйственных наук».

На совещании был разработан и принят перспективный план первоочередных мер по локализации возможного очага АЧС, недопущению дальнейшего распространения вируса.

Областное министерство здравоохранения сообщило, что данное заболевание не представляет опасности для людей, в том числе при контакте с животными и употреблении продуктов питания.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий