Происшествия

09:59, 17 октября 2018

В Щекино Роспотребнадзором на 90 дней закрыто кафе «Три богатыря»

По сообщению Управления Роспотребнадзора по Тульской области, территориальным отделом Управления в Щекинском, Плавском и Тепло-Огаревском районах в целях реализации Поручений Правительства РФ проведена внеплановая выездная проверка с лабораторным контролем пищевой продукции в отношении ИП Арутюняна С.К. (кафе «Три богатыря» Тульская область, г. Щекино, ул. Пирогова, 43а).

В ходе проверки были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства РФ к организации питания населения в специально оборудованных местах (производственный цех не оборудован раковиной с подводкой горячей и холодной воды через смеситель для мытья рук персонала и моечной ванной для обработки сырья; нарушены требования к отделке производственного помещения; недостаточно выделено уборочного инвентаря для уборки производственных помещений; поступающие в организацию пищевые продукты не сопровождаются документами, подтверждающими их качество и безопасность (пиво); маркировочные ярлыки с указанием срока годности пищевой продукции не сохраняются до полного использования продукта (свинина-5,0 кг); в организации не организован производственный контроль и т.д.).

За выявленные нарушения составлен протокол о временном запрете деятельности кафе «Три богатыря» ИП Арутюняна С.К. по ст. 6.6 КоАП РФ. Материалы для принятия мер переданы на рассмотрение в Щекинский районный суд Тульской области.

Щекинским районным судом 09.10.18 г. приостановлена деятельность кафе «Три богатыря» сроком на 90 суток.

Кроме этого, выявлены нарушения требований антитабачного законодательства (в кафе отсутствует знак о запрете курения) и защиты прав потребителей на получение необходимой информации об организации общественного питания. За выявленные нарушения в отношении ИП Арутюняна С.К. составлены 2 протокола об административном правонарушении по ст. 6.25 ч.1 и 14.8 ч.1.

Выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий