Происшествия

12:43, 14 марта 2019

В Туле спортивное питание продавали с нарушениями

Тульская транспортная прокуратура совместно с представителями Тульской таможни и специалистами Управления Роспотребнадзора по Тульской области провела проверку исполнения законодательства при реализации в регионе спортивного питания и препаратов.

Во время проверки были выявлены нарушения законодательства о качестве и безопасности пищевых продуктов.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в нарушение требование закона несколько тульских ИП реализовывали спортивное питание, произведенное в США. На товарах отсутствовала маркировка на русском языке, которая должна содержать наименование пищевой продукции, состав, количество пищевой продукции, дату изготовления и срок годности продукции, условия хранения и другие сведения.

По результатам проверки Тульской транспортной прокуратурой в отношении индивидуальных предпринимателей возбуждено 2 дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение продавцом требований технических регламентов).

Дела об административных правонарушениях рассмотрены Управлением Роспотребнадзора по Тульской области, виновным лицам назначено наказание в виде штрафов в 10 тыс. рублей каждому.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий