Происшествия

13:48, 19 ноября 2018

В Тульской области овощи и фрукты продавались с нарушением саннорм

По сообщению Управления Роспотребнадзора по Тульской области , за 9 месяцев текущего года специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Тульской области в Ефремовском, Воловском, Каменском и Куркинском районах было проведено 23 проверки для выявления нарушения законодательства при обороте плодовоовощной продукции.

В ходе проверок были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований в процессе реализации плодоовощной продукции в части несоблюдения сроков годности, температурных условий реализации, отсутствие обязательной информации о продавце, о товаре, стране изготовителе, отсутствия сопроводительной документации.

По результатам проверок привлечено к административной ответственности 1 юридическое лицо, 12 индивидуальных предпринимателей, 10 должностных лиц.

Всего за 9 месяцев наложено 23 штрафа на сумму 46 500 рублей. Изъято из оборота 11 партий недоброкачественной плодоовощной продукции объемом 37,5 кг по причине истекшего срока годности, отсутствия маркировки, наличие признаков гнили. На базе аккредитованных испытательных центров исследовано 15 проб овощей и фруктов на соответствие требованиям действующих регламентов по показателям санитарно-химической безопасности (содержание нитратов, пестицидов, токсичных элементов). Все исследованные образцы соответствовали гигиеническим нормативам.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий