Происшествия

09:46, 15 ноября 2018

В узловской школе зафиксирована вспышка пневмонии

По сообщению Управления Роспотребнадзора по Тульской области и министерства здравоохранений Тульской области, в Узловой в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №22» с 26 октября по 14 ноября зафиксировано 12 случаев заболевания внебольничными пневмониями среди учащихся.

При получении экстренных извещений Управлением Роспотребнадзора по Тульской области организован комплекс противоэпидемических мероприятий, в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача в Новомосковском районе, г. Донском, Кимовском, Узловском, Веневском и Богородицком районах, в школе проведены дополнительные профилактические и противоэпидемические мероприятия.

Большинство детей заболели до или во время осенних каникул и после каникул школу не посещали, поэтому решение о приостановлении образовательной деятельности не принималось.

Все заболевшие дети госпитализированы, заболевания протекают в легкой форме, по результатам лабораторного обследования у 6 заболевших подтверждено наличие микоплазмы пневмонии. Вакцины от данного возбудителя не существует.

За контактными по классам установлено медицинское наблюдение, проводится работа по выявлению заболевших на утренних фильтрах силами медицинского работника и педагогического персонала школы, в школе организована заключительная и текущая дезинфекция.

Проведение противоэпидемических мероприятий продолжается.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий