Коронавирус

13:44, 05 августа 2020

6 больниц Тульской области зарезервированы для больных коронавирусом

Сегодня министр здравоохранения Тульской области Алексей Эрк на брифинге для СМИ рассказал о развитии системы здравоохранения в регионе.

В связи с пандемией коронавируса в Тульской области с марта по май развернуто в инфекционных госпиталях было развернуто 2286 коек для лечения больных коронавирусом.

В госпитали приобретено более 2 тысяч единиц оборудования: это аппараты ИВЛ, концентраторы кислорода, рентгеновские и наркозно-дыхательные аппараты, кровати, дефибрилляторы, бактерицидные облучатели и пульсоксиметры. При поддержке губернатора Тульской области Алексея Дюмина от социальных партнеров в регион поступили стационарные и мобильные аппараты ИВЛ, концентраторы кислорода, небулайзеры на общую сумму около 100 миллионов рублей, средства индивидуальной защиты на 550 миллионов рублей. Стационары были обеспечены всем необходимым. В период пиковой нагрузки во временных госпиталях работали 504 врача и почти 1500 средних и младших медицинских работников.

От новой коронавирусной инфекции было вылечено более семи тысяч жителей региона.

Эрк сообщил, что до тех пор, пока в Тульской области будут выявляться случаи заболевания коронавирусом, 6 больниц останутся зарезервированными для лечения коронавирусных пациентов. Всего запланировано зарезервировать 128 коек.

 

 

 

Фото: ya62.ru

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий