Коронавирус

09:32, 04 апреля 2020

Под наблюдением медиков на карантине остаются 118 жителей Новомосковска

Накануне прошло очередное заседание оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории Новомосковска.

По данным Роспотребнадзора, под наблюдением медиков на карантине остаются 118 жителей Новомосковска. По числу людей, находящихся на карантине, это второй муниципалитет в регионе после Тулы, информирует  www.nmosk.ru. За прошедшие сутки (по состоянию на 3 апреля) полицией было выдано 12 постановлений о необходимости соблюдения режима самоизоляции. Стражи порядка в постоянном режиме контролируют соблюдение гражданами и предприятиями введенных ограничений. Ежедневно производится дезинфекция общественного транспорта как при выезде на линию, так и в течение дня между рейсами. Управляющие компании перешли на особый режим уборки и дезинфекции подъездов. В настоящий момент в соответствии с маршрутизацией в Новомосковскую клиническую больницу с подозрением на наличие коронавирусной инфекции находятся несколько человек из разных районов нашей области. Это одно из медучреждений, которые принимают пациентов с коронавирусной инфекцией или подозрением на нее. В этих больницах соблюдаются все требования безопасности.

«Новомосковск – второй по величине город в Тульской области. И мы уделяем особое внимание мерам безопасности. Предприниматели и предприятия полностью соблюдают действующие ограничения. При этом все коммунальные службы продолжают работать. Жители также проявляют сознательность и ответственность. Благодаря комплексу мер нам удается удерживать ситуацию под контролем. На сегодня в Новомосковске подтвержденных случаев COVID-19 не выявлено», – произнес глава администрации города Алексей Бирюлин.

 

 

 

 

 

 

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий