Коронавирус

15:47, 17 ноября 2020

Реабилитационный центр Тульской облбольницы станет инфекционным госпиталем

В областной больнице ведётся перепрофилирование реабилитационного центра под инфекционный госпиталь.

К 25 ноября в 4-этажном здании будет развернуто 129 коек для лечения пациентов с коронавирусом. Из них 95 - с кислородом, 9 - реанимационных.

В здании установлена рампа под кислородные баллоны, проведена внутренняя разводка кислородопровода, идет переоборудование холлов под палаты, укладка плитки в палате интенсивной терапии. Проводятся малярные работы и установка палатной сигнализации. Начат монтаж шлюзов — отсеков, которые исключают движение воздуха между помещениями и распространение коронавирусной инфекции. 

Продолжается бетонирование площадки для разгрузки кислорода.
 
«20 ноября мы открываем инфекционный госпиталь в санатории «Слободка» на 170 коек. К 1 декабря будет готов к приему пациентов реабилитационный центр больницы. Таким образом, к концу ноября мы нарастим коечный фонд до 1900 мест. Начаты работы по развертыванию инфекционного госпиталя в манеже стадиона «Арсенал» на 208 коек. Использование непрофильных объектов позволит нам сохранить оказание плановой медпомощи в полном объеме, как поручил Губернатор Алексей Дюмин», - сообщил глава тульского минздрава Алексей Эрк.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий