Коронавирус

16:26, 06 апреля 2020

Романов: Мы разъясняем тульским предпринимателям порядок работы в период ограничений

Сегодня в областном центре прошел брифинг по эпидобстановке в регионе и мерам поддержки предпринимателей.

Председатель регионального комитета по предпринимательству и потребительскому рынку Вячеслав Романов сообщил, что очень много вопросов поступает от предпринимателей, которые просят разъяснить порядок работы в период ограничений, уточнить, кто подпадает под них, на каких условиях они могут продолжить работу. 

«Для оперативного информирования наших предпринимателей по этим вопросам мы организовали горячую линию комитета, создали другие каналы коммуникации, в том числе чат в Телеграмм «Спроси про бизнес» – там уже свыше 1200 пользователей, мы в  режиме онлайн отвечаем на их вопросы, – сказал Вячеслав Романов. – На горячей линии ежедневно принимаем больше 100 звонков. Кроме того, сегодня на сайте правительства были опубликованы все контакты профильных министерств и ведомств, по которым можно быстро получить обратную связь касаемо порядка работы в той или иной сфере. Здесь нужно обратить внимание на то, что у нас ряд предприятий и отраслей работали и на прошлой неделе. И они, если для них нет дополнительных запретов, продолжают работать ровно в том же формате, соблюдая требования и рекомендации, которые до них были предварительно доведены Роспотребнадзором. Им сейчас не требуется дополнительного уведомления, информирования Роспотребнадзора, что они продолжают работать».

«Если они работали и не подпадали под действие ограничений, то нужно в максимальной степени выполнить рекомендации», – уточнил  руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тульской области Александр Ломовцев.

«А те новые предприятия, которые у нас появились (промышленные и непромышленные, например, ломбарды), они начинают работу именно по тому алгоритму, который был принят накануне. Не ранее чем с 8 апреля путем подачи соответствующего уведомления в Роспотребнадзор, где они обязуются выполнять соответствующие требования и рекомендации», – добавил Романов.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий