Коронавирус

14:51, 01 апреля 2020

Тульские врачи, работающие с коронавирусом, получат дополнительные выплаты

Сегодня губернатор Тульской области Алексей Дюмин провел рабочую встречу со своим первым заместителем – председателем правительства Тульской области Валерием Шериным и министром здравоохранения региона Алексеем Эрком.  

На ней обсуждался вопрос поддержки врачей, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена коронавирусная инфекция (COVID-2019). По словам главы региона, от их ответственности, профессионализма зависят здоровье и жизни людей, особенно тех, у кого вирус уже выявили или подозревают.

Алексей Дюмин поблагодарил медиков за самоотверженный труд в эти дни и подчеркнул, что врачи отдают пациентам все силы и рискуют больше остальных.

Валерий Шерин рассказал о мерах поддержки врачей, которые планируется принять в регионе по поручению Алексея Дюмина. В частности, предлагается установить дополнительные выплаты из средств областного бюджета по итогам марта сотрудникам государственных учреждений здравоохранения, оказывающих медицинскую помощь гражданам с коронавирусной инфекцией и лицам из групп риска. Выплаты будут включены в заработную плату за фактически отработанное время из расчета месячной нормы часов на одну занятую ставку.

Выплата будет начисляться со дня начала работы врача с первым пациентом, у которого подтвержден случай новой коронавирусной инфекции. Норма установлена для всех учреждений, кроме тех, которые оказывают первичную медико-санитарную помощь - для них в расчет будет взять весь месяц.

 

 

 

 

 

 

 

Фотография взята с ресурса ugra-news.ru

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей