Коронавирус

20:03, 18 июня 2021

Тульский Роспотребнадзор огласил перечень профессий, подпадающих по вакцинацию

Постановлением главного государственного санитарного врача по Тульской области в регионе введено обязательное проведение профилактических прививок против коронавирусной инфекции для отдельных категорий граждан.

Речь идет о вакцинации сотрудников следующих организаций:

• торговли;

• салонов красоты, косметических, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун, физкультурно-оздоровительных комплексов, фитнес- клубов, бассейнов;

• общественного питания;

• клиентских подразделений финансовых организаций, организаций, оказывающих услуги почтовой связи ;

• многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг;

• транспорта общего пользования, такси.;

• системообразующих предприятий и организаций Тульской области

• органов власти.

Сотрудники с противопоказаниями вакцинации не подлежат.

Провести вакцинацию первом компонентом необходимо в срок до 15 июля, вторым – до 15 августа. Планируется привить не менее 60% от общей численности сотрудников.

Александра Ломовцева подчеркнул, что этот шаг был продиктован ухудшением эпидемической ситуации, увеличением числа заболевших и госпитализированных. Вакцинация позволит в короткие сроки сформировать коллективный иммунитет. Это в первую очередь поможет защитить работников, которые больше всего контактируют с другими людьми и обеспечить санитарно-эпидемиологическое благополучие на предприятиях, имеющих существенное значение для экономики региона.

«Просим всех с пониманием отнестись ко всем вводимым мерам, в том числе вакцинации. Это необходимо для сохранения жизни и здоровья людей», - отметил Александр Ломовцев.

Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии Управления Роспотребнадзора 8 (4872) 21-61-09, 37-30-77 (в будние дни с 9:00 до 18:00, в выходные – с 9:00 до 13:00).

1 комментарий
, чтобы оставить комментарий
Гость
20 июня 2021
Ваша вакцинация,это бизнес план,а не забота о людях.Ковид-тот же грипп.Его(гриппа) мутаций может быть сотня,от всех прививать заставите!?Просто надо отбить вложенные средства,а то,что вакцина меняет структуру ДНК.Плевать.