Коронавирус

18:25, 06 апреля 2020

В коттеджных поселках Тульской области пройдут рейды по выявлению нарушителей самоизоляции

Сегодня губернатор Тульской области Алексей Дюмин провел заседание оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Начальник УМВД России по Тульской области Сергей Галкин рассказал о рейдах правоохранительных органов по выявлению жителей, не соблюдающих режим самоизоляции, и предприятиях, нарушающих ограничения.

За минувшие сутки нарушений самоизоляции не выявлено. Всего с начала контрольных мероприятий зафиксировано 62 нарушителя. Все они привлечены к административной ответственности.  

Сергей Галкин заявил, что проверки по выявлению режима самоизоляции будут проходить в коттеджных поселках Заокского, Ясногорского, Алексинского и Веневского районов.

Со вчерашнего дня управление проводит проверки граждан, приезжающих из Москвы и Московской области на междугородних автобусах. Сотрудники ГИБДД работают на двух постах на границе нашей области, а участковые и сотрудники ППС — на автовокзалах. Кроме того, на железнодорожном вокзале работает транспортная полиция. Накануне было проверено 9 автобусов. Контрольные мероприятия будут продолжаться до особого распоряжения.

Начальник Управления Росгвардии по Тульской области Олег Петрик рассказал о профилактической работе, патрулировании общественных пространств. По его словам, управление переведено в усиленный режим.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий