Коронавирус

12:09, 18 января 2021

В Тульской области дан старт массовой вакцинации от коронавируса

По поручению Президента России Владимира Путина в понедельник в нашем регионе стартовала массовая вакцинация от коронавируса. 

В Тульскую область поступило более 23 600 доз вакцины «Спутник V». Подготовлена необходимая инфраструктура для хранения вакцин от коронавируса, проработаны логистические цепочки по поставкам препарата. К 25 января список медучреждений, где желающие могут получить прививку от COVID-19 препаратом «Спутник V», будет расширен до 25.

В первоочередном порядке вакцинируются жители из групп риска:
- медики, работники социальной сферы и образования, сотрудники МФЦ, организаций транспорта и энергетики, правоохранительных органов, государственных пограничных контрольных органов, вахтовики, волонтеры, военнослужащие и работники сферы услуг;
- люди, проживающие в организациях социального обслуживания;
- люди с хроническими заболеваниями бронхолегочной системы, сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом и ожирением;
- люди старше 55 лет.
18 января вакцинацию также проходят сотрудники региональных телекомпаний. Они имеют большой круг контактов, выполняют общественно значимую работу и могут пройти добровольную вакцинацию в приоритетном порядке.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий