Коронавирус

21:18, 20 мая 2020

В Тульской области еще 2 госпиталя готовы к приему больных коронавирусом

Сегодня министр здравоохранения Тульской области Алексей Эрк проинспектировал готовность инфекционных госпиталей, развернутых на базах Алексинской районной больницы №1 и Тульской областной клинической психиатрической больницы №1 им. Н.П. Каменева в п. Петровский.

Инфекционный госпиталь в Алексине рассчитан на 150 коек. К 105 из них подведен кислород. В госпиталь будут направлять пациентов из Алексинского, Заокского, Ясногорского и Дубенского районов.

Помимо инвазивной и неинвазивной искусственной вентиляции легких, будет возможность кислородной поддержки через увлажнитель для каждого пациента. В госпитале в обязательном порядке будет работать кабинет ультразвуковой диагностики, фибробронхоскопии. Имеется передвижной рентгеновский аппарат с возможностью снятия рентгенограмм непосредственно у постели пациента. Для экстренных случаев есть операционная.

С 19 мая готов к приему больных один корпус Тульской областной клинической психиатрической больницы №1 им. Н.П. Каменева в п. Петровский. Он оборудован системой кислородоснабжения на 88 коек. В нем проведены общестроительные работы, заменены инженерные сети (водопровод, канализация, электрика) и система автоматической пожарной сигнализации, отремонтированы входные группы. Обустроены подъездные пути и площадка для дезинфекции автомобилей скорой помощи.

Ремонт второго корпус планируется завершить к 27 мая. Он рассчитан на лечение без применения системы кислородоснабжения.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей