Коронавирус

13:57, 01 апреля 2020

Волонтерские организации Тульской области присоединились к акции #МыВместе

Сегодня в Туле прошел брифинг для СМИ по эпидемиологической ситуации в регионе.

Министр труда и социальной защиты Тульской области Андрей Филиппов сообщил, что на базе тульского центра социального обслуживания создан координационный центр. В него могут обратиться за помощью в доставке товаров первой необходимости пенсионеры и люди, находящиеся на карантине. Заявку можно оставить по многоканальному телефонному номеру: 8-800-200-52-26. Звонки принимаются по 5 линиям с 9:00 до 18:00. В нерабочее время звонки записываются на автоответчик с определителем номера. Заявка обрабатывается в течение суток. Заявитель оплачивает исключительно только товары.

Министр молодежной политики Тульской области Алексей Давлетшин сообщил, что Тульская область присоединилась к Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. В Туле штаб волонтеров создан на базе регионального Ресурсного центра по развитию добровольчества. Совместно с кол-центром Центра долговременного ухода штаб принимает и обрабатывает заявки, обеспечивает и координирует работу волонтеров. С каждым днем число волонтеров растет. Заявки подали 228 человек, 103 из них уже прошли обучение, проверку в правоохранительных органах и приступили к работе.

Министр отметил, что к акции присоединился ряд волонтерских организаций региона: ВОД «Волонтеры-медики», Волонтерский корпус «Волонтер 71», Волонтерское объединение «МИР», ВОД «Волонтеры Победы», Плавская районная молодежная общественная организация волонтеров «Патриот», Молодёжное волонтёрское движение «Тепло наших рук», «Горячее сердце», Тульский волонтерский центр, Ресурсный центр г. Новомосковска. К работе активно подключились ребята из молодежного крыла ОНФ и «Молодой Гвардии Единой России».

Чтобы присоединиться к акции, нужно подать заявку на портале мывместе2020.рф .

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей