Новогодняя столица

23:42, 07 декабря 2018

Тульские гостиницы забронированы на 95%

Сегодня в Туле стартовал проект «Тула – новогодняя столица России». На целый месяц оружейная столица станет одним из самых востребованных мест для отдыха в новогодние каникулы.

« К проекту «Тула – новогодняя столица России» мы готовились долго, запланирован большой комплекс мероприятий, включая безопасность, транспортную логистику, готовность точек общепита и, конечно, отели и гостиницы, которые проверили на готовность к приёму гостей. Была проведена большая работа с волонтерским корпусом, которые принимают участие в этом празднике. Это большая ответственность, большая нагрузка, и в первую очередь, большая радость для нас для всех.

Пользуясь случаем, всех туляков, гостей, россиян, приглашаю на празднование нового года и рождественские каникулы к нам присоединиться. Будет здорово, интересно. В этом году появились новые общественные пространства, которые мы задействовали в праздничных мероприятиях.
Сегодня открыли Губернский каток, на который пригласили звёзд фигурного катания, появилась обновлённая улица Металлистов, Казанская набережная, где будут работать интерактивные площадки.
Гостиницы на 95% забронированы. Ожидаем большое количество гостей, в том числе иностранных туристов. Будет здорово, весело и приятно. Но сам Новый год будет ещё интереснее. Я тоже буду встречать с туляками. Мы подготовились достойно, статус новогодней столицы на высоком уровне», – заявил губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Фоторепортаж дня открытия проекта смотрите здесь


1 комментарий
, чтобы оставить комментарий
ЗЛОЙ
08 декабря 2018
И кто сюда поедет? И зачем? Пыль глотать и по недонабережной гулять?