Новогодняя столица

18:07, 14 декабря 2018

В Туле на Губернском катке проходят мастер-классы для любителей хоккея

14 декабря на Губернском катке в рамках проекта «Тула – новогодняя столица России» состоялся мастер-класс для всех любителей хоккея.

Занятия провели тренеры Тульской федерации хоккея, которые помогли юным тулякам усовершенствовать свою технику катания и владения шайбой.

Как отметила руководитель фонда развития Тульской области «Перспектива» Юлия Федосеева, в прошлом году поступило много отзывов по работе Губернского катка. В частности, туляки выразили желание играть в хоккей на главной площади города. Эту инициативу поддержал Губернатор Тульской области Алексей Дюмин, который уделяет большое внимание развитию массового спорта, в том числе любительского и профессионального хоккея.

В этом году расписание работы катка составлено таким образом, чтобы помимо катания на коньках здесь могли проходили хоккейные игры.

Юлия Федосеева также сообщила, что 21 декабря на Губернском катке пройдут тренировки хоккейных команд, а завершится хоккейным матчем. 28 декабря вновь пройдет мастер-класс для всех желающих научиться катанию на коньках и игре в хоккей. Начало в 16 часов.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий