Политика

12:40, 16 апреля 2019

Авилов: Участие в предварительном голосовании – большая ответственность

Сегодня стартовал прием заявлений и документов от участников предварительного голосования, претендующих на выдвижение в качестве кандидатов от «Единой России» на выборы депутатов Тульской городской Думы.

Первым о своем намерении участвовать в партийной процедуре отбора кандидатов заявил Секретарь местного отделения «Единой России» в городе Тула, глава администрации областной столицы Евгений Авилов. Во вторник, 16 апреля, он предоставил в региональный оргкомитет необходимый пакет документов для регистрации.

- «Единая Россия» - это единственная партия в нашей стране, которая применяет максимально открытую модель предварительного голосования, и она очень важна для поддержания авторитета ведущей политической силы страны и для уровня поддержки ее населением. Для меня как для секретаря городского отделения «Единой России» участие в предварительном голосовании – большая ответственность, в определенном смысле – подтверждение статус-кво кандидатов от партии и показатель отношения к ней граждан. Это поможет определиться в дальнейшей стратегии и подготовиться к основным выборам

Евгений Авилов также отметил перспективную тенденцию нынешнего избирательного цикла в регионе – большую активность в предварительном голосовании проявляет тульская молодежь, участвующая в кадровом проекте «ПолитСтартап».

- Взятый «Единой Россией» курс на обновление подразумевает, прежде всего, привлечение молодых земляков в активную политическую жизнь, в выборные процессы. Молодежь – это всегда новые идеи, креатив и, конечно, развитие Партии. И мы, опытные политики, это, безусловно, очень приветствуем и готовы оказывать начинающим кандидатам всемерную поддержку и помощь. Это необходимо, чтобы вырастить достойную смену, хорошие кадры, чтобы в будущем «Единая Россия» оказалась в надежных молодых руках.

Один из представителей молодых участников предварительного голосования, представляющих проект «ПолитСтартап», – директор офиса проектного управления и цифровых коммуникаций ТГПУ имени Толстого Иван Тетерин. Он рассказал, почему решил попробовать свои силы в роли кандидата.

– Критиковать и ругать все вокруг очень просто, а вот начать действовать – это задача иного рода. Поэтому считаю, что нужно переходить от разговоров о проблемах к обсуждениям того, как их решать, а затем начинать действовать. В этом и состоит залог успеха и общественного благополучия. По роду своей профессиональной деятельности занимаюсь научно-популярным направлением, занимаемся развитием студенческих объединений на базе нашего вуза. Считаю своей задачей воспитать, научить и внести личный вклад в интеллектуальное развитие молодежи.

– В своей жизни, в спорте добилась многого, и теперь решила попробовать себя в политической сфере, – рассказала зарегистрированный участник предварительного голосования, тренер спортивной школы «Триумф», заслуженный мастер спорта России международного класса, двукратная чемпионка мира по рукопашному бою Инна Жданова. – Считаю, что молодые должны делать шаги вперед, искать себя в разных отраслях жизни. Спорт дал мне хорошую закалку, характер, силы, и думаю, что эти качества пригодятся в новом для меня виде общественной деятельности. Своей первоочередной задачей вижу защиту интересов молодого поколения и, конечно, развитие массового спорта и популяризацию здорового образа жизни в нашей области.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий