Политика

12:00, 15 июля 2014

Березин, подозреваемый в мошенничестве, спонсировал тульскую "Справедливую Россию"?

Тула. 15 июля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Вчера бывшего главу администрации Узловского района Алексея Березина задержали в качестве подозреваемого в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.

Изданию bloknot.ru ситуацию прокомментировал Секретарь Президиума Центрального совета «Справедливой России» по вопросам организации и проведения избирательных кампаний Александр Бурков.

По мнению Буркова, истинные причины задержания заключаются в том, что Березин – один из инициативных людей и спонсор избирательной кампании "Справедливой России" в Тульской области.

Интересно, что с 2012 года по сентябрь 2013 года Березин занимал должность главы администрации Узловского района, до этого (с 2001 по 2012) был депутатом регионального парламента, еще ранее работал экономистом ООО «Торговый дом «Тульский патронный завод». Информацию о наличии собственного бизнеса у Березина "ТИ" пока что получить не удалось.

Напомним, что месяц назад было возбуждено уголовное дело в связи с продажей муниципального имущества города Узловая. В ходе проведения доследственной проверки было установлено, что должностными лицами администрации муниципального образования Узловский район бывший магазин "Березка" был продан по заведомо заниженной цене. При этом победитель конкурса был заранее известен - этот человек являлся близким знакомым Березина, в то время работавшего главой администрации района. Ущерб, который был причинен муниципальном образованию, составляет более 6 миллионов рублей.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей