Политика

16:03, 04 июня 2019

Более 1000 избирательных участков откроются 8 сентября в Тульской области

Старт избирательной кампании в Тульской области сегодня, 4 июня, обозначил председатель региональной избирательной комиссии Павел Веселов. Совещание под его председательством, при участии представителей региональных отделений политических партий состоялось в здании правительства Тульской области.

Участники совещания обсудили в формате круглого стола ряд вопросов, касающихся подготовки к проведению Единого дня голосования, намеченного в регионе на 8 сентября.

По данным на 1 января в Тульской области насчитывается 1 187 041 человек, которые примут участие в сентябрьских выборах.

В день Единого голосования в регионе будет распределен 281 мандат.

8 сентября в Тульской области будет действовать 1097 избирательных участков, на самых крупных из которых будут установлены 110 комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).

На всех без исключения избирательных участках будет применена система QR-кодирования, позволяющая максимально быстро вводить протоколы в ГАС «Выборы».

Также в ходе совещания было объявлено об организации «горячей линии» Избирательной комиссии Тульской области, которая будет работать в день голосования по телефону: (4872) 30-69-94.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий