Политика

16:49, 24 июля 2018

Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Королевстве Испания и Княжестве Андорра Юрий Корчагин: Пастила из Тульской области нравится испанцам

Второй день в Туле находится делегация руководителей дипломатических представительств Российской Федерации за рубежом. 

Чрезвычайные и Полномочные Послы нашей страны в Королевстве Бахрейн, Республике Мозамбик, Республике Сейшельские Острова, Социалистической Республике Вьетнам и других государствах посетили предприятие «Щегловский вал», а также пообщались с губернатором Алексеем Дюминым. 

«У нас последние годы растет торговля, растут и инвестиции, – поделился с журналистами Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Королевстве Испания и Княжестве Андорра Юрий Корчагин. – Испанцы вложили в России уже более 500 миллионов евро. Среди успешных примеров – продовольственные проекты. Думаю, что они будут интересны и Тульской области. Так, в Тамбовской области испанцы вложили около 100 миллионов евро и создали самое большое в России совместное с отечественной компанией «Черкизово» предприятие по производству мяса индейки. Испанцы меня приглашают посетить головной завод в Испании. А в соседней с Тульской Калужской области есть ряд передовых испано-российских предприятий, инвестирующих в экономику от 40 миллионов евро и выше, по производству автозапчастей. Они успешно работают на российском рынке, имеют по несколько заводов. Тульская область считается промышленно развитой. Она известна на весь мир и вооружением, и заводами, и самоварами, и пастилой. Кстати, пастилу дарю испанцам – они с таким удовольствием ее едят!»

 

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей