Политика

20:01, 17 апреля 2018

Дзюба: У наших малых городов есть все шансы на победу во Всероссийском конкурсе

Депутат Государственной Думы РФ, член Президиума Генсовета Партии «Единая Россия» Виктор Дзюба принял участие в заседании межведомственной комиссии по контролю и координации реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Тульской области. Заседание провел Губернатор региона Алексей Дюмин.

- Межведомственная комиссия рассмотрела заявки Богородицкого, Веневского, Суворовского и Щекинского районов на участие во Всероссийском конкурсе среди малых городов, где численность населения не превышает 100 тысяч человек, и исторических поселений как федерального, так и регионального значения. От нашей области в конкурсе примут участие четыре города: Богородицк, Венев, Крапивна и Чекалин. Все представленные проекты сегодня были одобрены межведомственной комиссией. Губернатор Тульской области Алексей Дюмин сообщил, что до 27 апреля эти проекты будут направлены в Минстрой России для участия в конкурсе, – рассказал Виктор Дзюба.

 

Депутат Госдумы также отметил, что целью Всероссийского конкурса является поддержка проектов по созданию привлекательных городских пространств, способствующих повышению качества жизни, привлечению в город посетителей, развитию индустрии услуг. Победителям конкурса, начиная уже с этого года, будет выделяться государственная поддержка из федерального бюджета. Уверен, что у наших малых городов есть все шансы на победу, - подчеркнул Виктор Дзюба.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий