Политика

11:09, 17 апреля 2018

«Единая Россия» организовала обсуждение социальных инициатив на дискуссии в Суворове

На территории области продолжается работа дискуссионных площадок направленная на обсуждение практических шагов и сбор предложений по реализации Послания Президента РФ и модернизации Партии.

Межмуниципальная дискуссия под названием «Единая Россия. Направление 2026» развернулась во Дворце культуры города Суворов, где собрались представители нескольких соседних территорий: Арсеньевского, Дубенского, Белевского и Одоевского районов.

Это руководители местных партийных структур, депутаты, общественники и сторонники «Единой России», активно участвующие в реализации партийных проектов, районных программ и других социально значимых инициатив.

 

В работе площадки, которую провела Руководитель Регионального исполкома «Единой России» Елена Тимохина, приняли участие руководитель фракции «Единая Россия» Тульской областной Думы, региональный координатор проекта «Здоровое будущее» Юлия Марьясова, депутат Тульской областной Думы, заместитель Секретаря РО Партии, региональный координатор проекта «Культура малой родины» Александр Ермаков, депутат Тульской областной Думы, региональный координатор проекта «Старшее поколение» Наталия Николаева.

К обсуждению были предложены несколько ключевых в контексте реализации Послания Президента РФ тем: здоровье и экология, социальная сфера, обновление «Единой России», а также городская среда.

Именно это приоритетное направление и одноименный проект «Единой России» для жителей Суворова принес в прямом смысле зримые плоды - глаз горожан и гостей райцентра радует яркая, пестрящая красками и бурлящая жизнью Дворцовая площадь, а также ухоженная и обновленная улица Ленина, благоустроенные в рамках партийного проекта в прошлом году. Как рассказал Секретарь местного отделения Партии, глава администрации Суворовского района Геннадий Сорокин, это преображение стало возможным во многом благодаря активности и трудолюбию местных жителей, для которых участие в инфраструктурном проекте «Единой России» дало возможность проявить творческий подход, инициативность и командный дух. В текущем году в Суворове, помимо дворовых территорий, запланировано обустройство излюбленного места отдыха жителей - городского пляжа на Черепетском водохранилище. Он превратится в настоящую курортную зону, которая будет радовать не только суворовцев, но и многочисленных приезжих, наслышанных о красоте здешних пейзажей.

Планов и задумок по проекту «Городская среда» в Суворове немало - все инициативы активно обсуждается с населением, и сегодня, исходя их прошлогоднего опыта, возникло предложение - рассмотреть возможность пролонгировать проект по благоустройству, чтобы муниципалитет мог реализовать его в течение двух лет.

Также звучали инициативы, касающиеся проекта «Старшее поколение», которые основываются на просьбах самих представителей «серебряного» возраста. Среди этих предложений - организация в парковых зонах специальных мест для общения пожилых людей с организацией чаепитий и полезных завтраков. Кроме этого, можно было бы организовывать для активных пенсионеров секции по скандинавской ходьбе, посещение бассейнов и тренажерных залов. Также партийцы могли бы инициировать создание в муниципалитетах творческих объединений и групп волонтеров-наставников из числа граждан пожилого возраста, опыт и мудрость которых стали бы хорошей поддержкой для подрастающего поколения.

В рамках проекта «Здоровое будущее» предложено организовать выезды жителей, нуждающихся в комплексном медицинском обследовании из районов области в клинико-диагностический центр Тулы.

В ходе дискуссии прозвучала инициатива об организации межмуниципальных гастролей Узловского молодежного любительского театра, который в прошлом году стал участником проекта «Единой России» и получил беспрецедентную поддержку на создание новых спектаклей.

17 апреля дискуссионная площадка пройдет в Новомосковске и объединят ряд соседних территорий области.

Итоги дискуссий тульские единороссы обсудят на региональной площадке, которая пройдет 20 апреля в Туле. Результатом регионального этапа станет свод предложений, который планируется обсудить и представить на Федеральной партийной конференции «Единая Россия 2026» в мае.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий