Политика

11:40, 02 февраля 2018

Елена Гребнева: сегодня в нашей стране патриотическому воспитанию уделяется большое внимание

В Москве прошла встреча кандидата в президенты Владимира Путина с доверенными лицами. В числе доверенных лиц от Тульской области на встрече присутствовала член Общественной палаты региона, генеральный директор холдинга «Медиа Траст» Елена Гребнева.

- На встрече с доверенными лицами обсуждались и вопросы патриотического воспитания.

Президент отметил, что, по его мнению, патриотизм - это любовь к родине. Но никого невозможно заставить любить насильно.

На мой взгляд, сегодня в нашей стране патриотическому воспитанию и формированию связи поколений уделяется большое внимание. Это и поддержка гражданской инициативы Бессмертный полк, и работа с ветеранскими организациями, роль которых в передаче знаний и памяти подраставшему поколению очень высока. В России возрождаются такие игры как зарница и появляются новые интересные проекты для разных поколений, например, Гонка Героев.

Важно, что у нас сохраняются условия для того, чтобы каждый человек, в том числе, и молодой понимал, где он живет, и дорожил тем, что ему досталось от дедов и прадедов. Это должно быть в душе каждого россиянина, - поделилась впечатлениями от встречи член Общественной палаты региона, генеральный директор холдинга «Медиа Траст» Елена Гребнева.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий