Политика

16:21, 27 мая 2019

Итоги предварительного голосования подвели в Тульской области

Подведены итоги предварительного голосования по отбору кандидатов для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» на выборах депутатов Тульской областной Думы, Тульской городской Думы, местных Собраний представителей.

Предварительное голосование прошло вчера, 26 мая, на 218 счетных участках Тульской области, 53 из которых работали на территории Тулы. Голосование проходило в открытом формате, что дало возможность предложить себя в качестве кандидата от партии «Единая Россия» любому жителю региона, в том числе беспартийному, при условии соблюдения всего двух ограничений: кандидат не должен иметь судимости и не может быть членом другой политической партии.

В течение трех предшествующих месяцев была проведена масштабная предварительная работа по информированию населения о предстоящем предварительном голосовании. Многие туляки и жители области приняли активное участи в работе дискуссионных площадок, встречах с кандидатами. Заметная активность была проявлена жителями региона и непосредственно в день предварительного голосования.

- Для участия в партийной процедуре было подано более 700 заявок, свое желание участвовать в предварительном партийном отборе выразили как действующие депутаты различных уровней, так и люди, делающие первые шаги в политике, - рассказал в ходе брифинга по итогам предварительного голосования секретарь ТРО ВПП «Единая Россия», председатель регионального оргкомитета Николай Воробьев. - Особенно отрадно, что среди наших кандидатов было много молодежи. Общее число кандидатов в возрасте до 35 лет составило около 130 человек. По уточненным данным, в день голосования на счетные участки пришли более 90 тысяч жителей области. Это почти 8 % от общего числа избирателей региона. Но главной нашей целью было не достичь определенного количественного показателя, а провести голосование честно, открыто и легитимно. Могу сказать, что эта цель нами достигнута.

Одним из главных достижений в работе по организации и проведению предварительного голосования Николай Воробьев назвал отсутствие жалоб и заявлений о возможных нарушениях на территории всей Тульской области. Процедура, по его словам, получила высокую оценку, в том числе, на уровне партийного руководства России.

На данный момент обработано 100 % бюллетеней.

Напомним, что предварительное голосование, прошедшее 26 мая в Тульской области, было рейтинговым. В соответствии с ним будут сформированы списки территориальных групп кандидатов для участия в сентябрьских выборах 2019 года. Полные данные об итогах голосования, содержащие фамилии, имена, отчества кандидатов и номера избирательных округов, будут опубликованы на сайте партии «Единая Россия» в разделе «Предварительное голосование» сегодня до конца дня.

Выдвижение кандидатов состоится на региональной конференции партии, которую планируется провести в июне 2019 года.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей