Политика

10:15, 13 сентября 2020

Избирательная комиссия Тульской области подвела итоги первых двух дней голосования

По результатам 11-12 сентября явка избирателей в городе Алексине составила 13,76%, в Киреевском районе - 20,82%.

Мониторинг хода голосования на 88 избирательных участках осуществляли более 380 членов избирательных комиссий с правом совещательного голоса и наблюдателей, направленных политическими партиями и кандидатами, принимающими участие в выборах, а также представителей СМИ. Общественное наблюдение и контроль за ходом проведения голосования в регионе осуществляли представители Общественной палаты Тульской области, Корпуса "За чистые выборы" и Ассоциации "Независимый общественный мониторинг".

В воскресенье стартовал единый день голосования. В Тульской области проходят дополнительные выборы депутатов Тульской областной Думы 7-го созыва в двух одномандатных округах (№13 и №20) и выборы представительных органов местного самоуправления в двух муниципальных образованиях: дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов муниципального образования город Киреевск 4-го созыва и выборы депутатов Собрания депутатов муниципального образования город Липки Киреевского района 5-го созыва.

Избирательные участки работают ежедневно с 11 сентября в режиме с 8.00 до 20.00. Проголосовать также можно вне помещения для голосования – на дому.

Фото: kirmayak.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий