Политика

17:11, 08 ноября 2017

Как подать заявление о смене места голосования?

Заявление о смене места голосования на выборах Президента РФ теперь можно подать несколькими способами.

О новом порядке голосования по месту нахождения рассказал на пресс-конференции председатель избирательной комиссии Тульской области Сергей Костенко. 

Заявления могут быть поданы разными способами, как лично, так и через Интернет. В любую территориальную избирательную комиссию можно подать не ранее чем за 45 и не позднее чем за пять дней до дня голосования (понедельник). В любую УИК – не ранее чем за 20 и не позднее, чем за пять дней до дня голосования. Можно и через многофункциональный центр государственных и муниципальных услуг – не ранее чем за 45 и не позднее чем за пять дней до дня голосования.  

Кроме того, можно это сделать и в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг – не ранее чем за 45 дней до дня голосования и не позднее 24 часов по московскому времени за пять дней до дня голосования.

Заявление подается избирателем в ТИК, УИК или через МФЦ лично на бумажном носителе при предъявлении паспорта гражданина Российской Федерации (в период замены паспорта – временного удостоверения личности). 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей