Политика

14:25, 12 сентября 2020

На избирательных участках Тульской области соблюдают меры санбезопасности

На избирательных участках Тульской области, где в эти дни проходит голосование, соблюдаются строгие санитарные требования.

В профилактических целях на каждом УИК организован пункт температурного контроля и при входе в помещение для голосования размещен дезинфицирующий коврик. Все избиратели, члены избирательных комиссий, иные лица, находящиеся на участках для голосования, обеспечены средствами индивидуальной защиты (защитными экранами, масками, перчатками, санитайзером). УИКи в течение дня обрабатываются дезинфицирующими растворами и проветриваются. 

Аналогичный механизм соблюдения санитарной безопасности применялся на общероссийском голосовании по вопросу одобрения внесения изменений в Конституцию РФ. 

В Тульской области 11 сентября стартовали дополнительные выборы депутатов Тульской областной Думы 7-го созыва в двух одномандатных округах (№13 и №20) и выборы представительных органов местного самоуправления в двух муниципальных образованиях: дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов муниципального образования город Киреевск 4-го созыва и выборы депутатов Собрания депутатов муниципального образования город Липки Киреевского района 5-го созыва. Голосование продлится до 13 сентября.

Полищук Людмила Гавриловна, председатель КТОС №10 (город Алексин)
«Я с самого утра пришла на свой участок, который располагается в Алексинском районном Доме культуры. Голосование организовано очень достойно, с соблюдением всех мер эпидбезопасности: измерением температуры, обеспечением масками, перчатками, ручками. Я считаю, что голосовать нужно обязательно. Всегда хожу на выборы, ведь это наш гражданский долг!»

Орнела Чупеева, преподаватель ОБЖ Киреевского центра образования № 1 (с.Дедилово, Киреевский район)
«Сейчас очень удобно проголосовать, даже если есть планы на выходные, то можно это сделать в любой момент в течение трёх дней - пятницы, субботы и воскресенья, - рассказывает Орнела Леонидовна. - Отдал свой голос, и ты свободен, не нужно менять планы, которые уже строили. Большое спасибо хочу сказать избирательной комиссии, которая заботится о нашей безопасности - встретили, термометрию провели, перчатки, ручку, маску выдали. Всё замечательно, мне всё понравилось, призываю всех прийти проголосовать, отдать свой голос за того кандидата, которого они считают достойным».

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий