Политика

14:58, 16 ноября 2017

На создание мест в детских садах в Тульской области ежегодно планируется выделять по 150 миллионов рублей

Депутаты Тульской областной Думы, представители правительства и счетной палаты региона, руководители различных организаций приняли участие в публичных слушаниях по проекту главного финансового документа – закона «О бюджете Тульской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».

Наибольший объем бюджетных средств планируется выделить на программы в сферах здравоохранения, образования, социального обслуживания населения, на улучшение демографической ситуации, поддержку семей с детьми. На решение вопросов благоустройства в следующем году запланировано почти 485 миллионов рублей. 

В структуре бюджета появляется новая программа «Модернизация и обновление специализированной техники в Тульской области», что позитивно скажется на решении целого ряда вопросов ЖКХ. Формирование комфортных условий для жизни населения – один из приоритетов бюджетной политики на ближайшие три года. По 500 млн рублей ежегодно направляется на проект «Народный бюджет». 

«Мы хотим, чтобы туляки связывали с регионом свое настоящее и будущее, будущее своих детей. Поэтому по 150 миллионов рублей ежегодно планируется выделять на создание мест в детских садах. Еще больше средств запланировано на создание мест в школах – в будущем году на эти цели закладывается свыше 200 млн рублей, в 2019-м – уже 680, а в 2020-м – более 800», – отметил первый заместитель председателя парламента Александр Москалец. 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий