Политика

17:11, 11 марта 2021

Николай Петрунин назвал направления, которые должны быть отражены в программе развития Тульской области

Сегодня в творческом индустриальном кластере «Октава» прошло заседание экспертного совета при губернаторе Тульской области, на котором обсуждались основные цели и задачи программы развития нашего региона. 

«На мой взгляд, одно из самых важных направлений, которые будут отражены в программе, – модернизация и совершенствование системы здравоохранения, – поделился с журналистами после завершения мероприятия депутат Государственной Думы РФ Николай Петрунин. – Пандемия коронавируса показала всем нам и сильные стороны этой системы, и слабые. Губернатор Алексей Дюмин самое пристальное внимание уделяет развитию здравоохранения: строится перинатальный центр, у нас будет онкоцентр, есть программа модернизации ФАПов, в которой я принимаю активное участие. Очень многое зависит именно от диагностирования на первичном этапе. Нужно и в дальнейшем заниматься здравоохранением. 

Что касается новых направлений программы, то считаю, что в ней должны отразиться моменты, связанные с внедрением цифровизации в промышленность и социальную сферу. Это и создание инновационных предприятий, научных кластеров. Конечно, и все другие направления, которые будут зафиксированы в программе после ее широкого обсуждения с жителями области и учета максимального количества пожеланий, направлены на одну цель: улучшение жизни каждого. Поэтому партия «Единая Россия» примет самое активное участие в обсуждении программы развития, нами будут проводиться различные круглые столы».

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей