Политика

13:16, 23 ноября 2019

Николай Воробьев: Сегодня от власти ждут открытости и внимания к людям

Секретарь Тульского регионального политсовета партии "Единая Россия" Николай Воробьев рассказал о работе областной делегации в 1-й день проходящего в Москве 19-го съезда "ЕР".

"Вчерашний день получился достаточно насыщенным и интересным. Причем были организованы площадки для руководителей исполкомов, для секретарей. Основным мероприятием стала встреча с председателем партии, в которой от Тульской области участвовали Алексей Ионов и Сергей Харитонов.

Я участвовал в заседании экспертного совета, куда входят эксперты в различных сферах: это политологи, экономисты, губернаторы, секретари региональных отделений. Разговор был очень важным, познавательным вел его Борис Грызлов, а на итоговом заседании присутствовал Сергей Кириенко. Обсуждались острые проблемы, волнующие наших граждан. 

На сегодняшний день мы действительно самая народная партия. Результат выборов в Тульскую областную Думу осенью этого года показал: мы являемся лидирующей политической партией, а люди доверяют нам решение тех проблем, которые сегодня стоят перед нами. Мы говорим об этих проблемах, выносим их на общероссийскую площадку. Это и волнующая каждого проблема экологии, утилизации мусора. Эти проблемы вышли на первый план. Конечно, это и качество дорог, и вопросы здравоохранения. К сожалению, и в медицине накопились проблемные вопросы: это и нехватка кадров, устаревшие основные фонды, то есть здания поликлиник, больниц. Сегодня в нашей области губернатор, региональное правительство как раз решают эти проблемы через строительство ФАПов (это первичное звено обслуживания населения), районных больниц, областных медучреждений. Яркий тому пример - детская областная больница, недавно получившая новый корпус. И вот все эти вопросы как раз мы и обсуждали на экспертном совете. Поверьте, и мнения, и вопросы звучали достаточно остро.

На таких мероприятиях никто не докладывает об успехах, мы говорим о том, что волнует людей, о накопившихся проблемах и поиске решений - что необходимо сделать как в стране, так и в отдельно взятой области для улучшения жизни россиян. Вчерашний день был очень плодотворным, график работы плотный, заседание закончилось около 21 часа", - сказал он в беседе с "ТИ".

Воробьев добавил, что сегодня на съезде ожидает "много новых интересных решений, кадровых решений".

"Многое будет меняться. Ведь сегодня главные требования - открытость, внимание к людям, вежливость. Это то, что сегодня люди ждут от власти, чиновников, депутатов. Поэтому и мы через наши инструменты, прежде всего, через предварительные партийные голосования стараемся найти таких кандидатов в депутаты и потом повести их, которых бы и выдвинул сам народ и доверял им. К этому мы и призываем наших земляков: активнее участвовать во всех выборах независимо от их ранга, статуса, продвигать тех людей, которым вы доверяете. А мы как народная партия готовы предоставлять площадку, продвигать этих людей и помогать им в дальнейшей работе. Дорогие земляки, участвуйте в выборах, приходите, мы готовы к диалогу и приему предложений касаемо тех проблем, которые волнуют муниципальное образование, населенный пункт, улицу, двор. Для нас не существует мелких проблем", - сказал он.

Воробьев обратил внимание на важную роль первичного звена партии.

"И на других съездах партии всегда обозначалась роль первичных организаций. И сегодня, конечно, эту тему мы не обходили. Поэтому и делегатами на съезд в том числе выбраны большинство участников, руководителей первичного звена, у нас члены Генерального совета партии состоят в большинстве своем как из руководителей первичного звена. Ведь и партия растет снизу, именно от рядового члена партии, от первички. Мы уделяем этому большое внимание, проводим регулярно встречи с членами наших первичных организаций. Безусловно, мы будем прорабатывать и запускать новые программы стимуляции, у нас есть федеральные, областные конкурсы первичек, а мы будем дополнительно запускать новые сервисы для первичного звена, будем организовывать работу нашего первичного звена в "Инстаграме", "ВКонтакте", потому что это очень важно. С тем, чтобы именно вокруг первичек формировалась та повестка, которая нам так необходима", - заключил он.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий