Политика

16:00, 23 августа 2021

Облизбирком утвердил список доверенных лиц Владимира Исакова

Сегодня состоялось 172-ое внеочередное заседание избирательной комиссии Тульской области.

Члены комиссии утвердили список доверенных лиц кандидата на должность Губернатора Тульской области Владимира Исакова. В список вошли: Соколов Владимир Борисович, Парамонов Максим Евгеньевич, Алиев Руслан Рамазанович, Насонов Артем Олегович, Терехов Никита Андреевич.

В рамках повестки также были рассмотрены вопросы, касающиеся участия в выборах избирателей с ограниченными возможностями здоровья.

Комиссия приняла постановления о мерах по обеспечению прав избирателей, являющихся инвалидами по зрению, при голосовании на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и на выборах Губернатора Тульской области. Постановлениями определены избирательные участки, на информационных стендах которых будут размещены материалы, выполненные крупным шрифтом и (или) с применением рельефно-точечного шрифта Брайля, и на которых будут использоваться специальные трафареты для самостоятельного заполнения бюллетеня, в том числе с применением рельефно-точечного шрифта Брайля. Таких участков в регионе пять: два в Новомосковском, по одному в Киреевском и Щекинском районах, а также в Пролетарском районе Тулы.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий