Политика

16:05, 28 июня 2020

Павел Веселов: в первые три дня в регионе проголосовали больше 35% избирателей

В воскресенье, 28 июня, председатель избирательной комиссии Тульской области Павел Веселов принял участие в общероссийском голосовании по вопросу одобрения поправок в Конституцию РФ.

На участке для голосования председателю обизбиркома измерили температуру, предоставили средства индивидуальной защиты – маску, перчатки – и индивидуальную ручку.

Павел Веселов, общаясь с журналистами, сообщил, что в период подготовки и за первые три дня проведения общероссийского голосования уже посещал участки для голосования. И высоко оценивает работу участковых комиссий по соблюдению мер санитарно-эпидемиологической безопасности.

«В Тульской области, как отмечают в Роспотребнадзоре, голосование проходит на фоне снижения заболеваемости короновирусной инфекцией. Но мы не должны уделять огромное внимание тем рекомендациям, которые нам выдал Роспотребнадзор. Избирательная система России всегда была направлена на то, чтобы голосовать, в первую очередь, было легко. Сейчас обстоятельства сложились таким образом, что наравне с этим принципом вы говорим: голосовать должно быть безопасно», – сказал председатель облизбиркома.

Комментируя результаты явки участников голосования в Тульской области по итогам первых трех дней, Павел Веселов отметил активность жителей региона.

«Глава ЦИК России Элла Памфилова отмечает «достойную» явку на голосовании в России. Если говорить о нашем регионе, туляки действительно серьезно отнеслись к общероссийскому голосованию. То, что в первые три дня в регионе проголосовали 35,1% человек – это показатель гражданской ответственности и неравнодушия к будущему нашего государства», – сказал Павел Веселов.

Председатель избирательной комиссии Тульской области напомнил, что голосование продлится до 1 июля. Участки работают с 8.00 до 20.00. Отдать свой голос можно и вне помещения для голосования, пригласив членов участковой избирательной комиссии с переносной урной на дом.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий