Политика

13:01, 24 ноября 2018

Председатель Тульской облдумы Сергей Харитонов посетил Новогуровский, где появится сквер воинской доблести и славы

Председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов принял участие в митинге, посвященном закладке камня на месте, где будет разбит сквер воинской доблести и славы в рабочем поселке Новогуровский.

Это будет памятное место в честь воинов-интернационалистов, участников боевых действий на Северном Кавказе и других локальных конфликтов, а также участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, сообщается на сайте регионального парламента.

В мероприятии приняли участие глава администрации муниципального образования рабочий поселок Новогуровский Олеся Незнанова, настоятель храма в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софьи отец Иоан, волонтеры и школьники, жители поселка.

Открыла митинг глава поселка Олеся Незнанова. В своем обращении к собравшимся она подчеркнула, как важно сделать все, чтобы сохранить память о героических земляках и их подвигах во имя Родины.

Председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов отметил значимость того, что на митинге много молодежи. «Вам созидать на родной земле, украшать поселок Новогуровский, – сказал Сергей Алексеевич. – Человек, сохраняющий историческую память, сильный физически и крепкий духовно – надежная опора нашей страны. Пусть сегодняшний день запомнится каждому из нас!» Митинг завершился возложением цветов к подножию закладного камня, символизирующего благодарность и признательность за ратные подвиги жителей поселка.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей