Политика

13:24, 06 декабря 2017

Расходы на «социалку» в Туле в 2018-м составят почти 8,9 млрд рублей

Заместитель главы администрации Тулы по финансово-экономической политике Илья Беспалов озвучил основные параметры бюджета-2018: в будущем году доходы казны запланированы в размере свыше 12 млрд рублей, расходы – более 13 млрд. Дефицит составит 769 млн рублей – это ниже, чем в текущем году. 

Рост налоговых доходов составит 105,9 % (379 млн рублей). Основные источники этого роста – налоги на доходы и имущество физлиц, земельный налог. Что касается неналоговых доходов, то будет отмечаться их снижение на 198 с лишним миллионов. «Поэтому наша задача – обеспечить экономический рост на территории Тулы и через него увеличение налоговых доходов, чтобы компенсировать постепенное снижение неналоговых доходов», – подчеркнул Беспалов.

Бюджет имеет социальную направленность. Расходы на «социалку» в 2018-м составят почти 8,9 млрд рублей и на местное хозяйство (уборка города, ремонт автодорог, проект «Народный бюджет», транспортное обслуживание населения, благоустройство дворов и территорий общего пользования, инвестиции в объекты коммунальной инфраструктуры, замена лифтов в многоквартирных домах и т.д.) – более 3,5 млрд. В частности, запланирована индексация зарплаты работникам бюджетной сферы с 1 января 2018 года на 4%, приобретение двух зданий детских садов в микрорайоне Левобережный и селе Зайцево.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий