Политика

21:06, 20 марта 2018

Татьяна Ларина: Надо и в дальнейшем реализовывать практику создания в Тульской области именных участков

На заседании избирательной комиссии Тульской области были подведены итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации 18 марта на территории нашего региона.

Мнением о выборах 18 марта поделилась уполномоченный по правам человека в Тульской области Татьяна Ларина. Она заявила, что дню голосования предшествовала огромная совместная работа, которую проводили, в частности, избирательная комиссия области и прокуратура.

«Были организованы встречи с жителями, посвященные реализации избирательных прав граждан, действовала «Школа правовых знаний», запустили радиопроект, где говорили о появившихся нововведениях, – сказала Татьяна Владимировна. – У нас с 12 февраля работала «горячая линия» уполномоченного по правам человека по обращениям избирателей, она продлилась до 21 часа 18 марта. По всем заявлениям принимались оперативные меры. В день выборов посетили около 20 участков, поговорили с людьми. Никаких замечаний о нарушении избирательных прав граждан не поступало. Отмечу, что надо и в дальнейшем реализовывать практику создания именных участков, которые пользуются популярностью и куда с большим желанием идут избиратели». 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий