Политика

09:14, 19 июля 2014

Тульские единороссы подозревают лидера «Справедливой России» во влиянии на следствие

Тула. 19 июля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Тульские единороссы сообщили, что обратятся в Генпрокуратуру по поводу давления лидера «Справедливой России» Сергея Миронова на органы следствия, пишет "Коммерсант.ru".

Это произошло после того, как господин Миронов заявил, что второй номер списка справороссов на выборах в заксобрание региона Алексей Березин был арестован по политическим причинам.

Глава исполкома «Единой России» в Тульской области Юлия Вепринцева заявила, что лидер партии «Справедливая Россия», депутат Госдумы Сергей Миронов оказывает давление на органы следствия. По ее словам, заявления господина Миронова «о давлении на членов регионального отделения можно расценивать, как попытку скрыть “политическую  беспомощность” его ставленника в Тульской области Сухорученкова». «Вместо того, чтобы заниматься партийным строительством  и укреплять региональные отделения, он пытается грубо вмешиваться в деятельность правоохранительных органов Тульской области»,— заявила госпожа Вепринцева.

Ранее в регионе по подозрению в мошенничестве был арестован второй номер списка справороссов на выборах в облсобраниях, бывший глава Узловского района области Алексей Березин. Юлия Вепринцева связывает выдвижение господина Березина с «политической всеядностью главного тульского эсера Сухорученкова В.Н.», который готов принять любого «спонсора избирательной кампании», даже «с сомнительной репутацией».

Сергей Миронов же в пятницу заявил, что власти Тульской области «всеми правдами и неправдами пытаются не допустить партию к выборам».
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей